Обсуждение важности духовно-нравственного воспитания детей, оставшихся без родительского попечения, состоялось на Камчатке в рамках Рождественских чтений

16 января в Камчатском ресурсном центре содействия развитию семейных форм устройства состоялся круглый стол «Духовно-нравственное воспитание как одно из направлений социализации и адаптации детей, оставшихся без родительского попечения, в обществе». Мероприятие прошло в рамках регионального этапа XXXII Международных рождественских образовательных чтений.

В тематической встрече приняла участие генеральный директор Духовно-просветительского центра «Сретение» Елена Ивановна Ильина. Она рассказала о школе семьи, семейном театре, литературном кафе и других направлениях деятельности Центра, которые служат средством воспитания нравственных и духовных ценностей жителей нашего полуострова.

В рамках круглого стола выступили  представители организаций для детей-сирот, приёмные родители, а так же наставники – студенты, сопровождающие выпускников  интернатных учреждений. В ходе встречи были затронуты вопросы приобщения детей к национальной культуре, волонтерской деятельности, профессионального самоопределения подростков и многое другое. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *