Институту Уполномоченного по правам ребенка исполнилось 10 лет

⁣Состоялось торжественное мероприятие,  посвященное десятилетию института Уполномоченного по правам ребенка в Камчатском крае.

⁣На встречу были приглашены представители органов исполнительной власти, правоохранительных органов, общественных организаций. В своем обращении Уполномоченный по правам ребёнка Инесса Эриковна поблагодарила всех коллег за совместную и оперативную работу, направленную на защиту прав детей и семей с детьми.

⁣Директору Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства Светлане Козелковой была торжественно вручена благодарность за многолетнюю работу и вклад в развитие системы защиты прав и законных интересов детей Камчатского края.

⁣Отметим, в 2022 году Уполномоченный по правам ребенка совместно Ресурсным центром запустили проект «Онлайн-гостиная для родителей». Ежеквартально в прямом эфире обсуждаются актуальные темы адресованные родительскому сообществу.

С 2011 года защиту прав и законных интересов несовершеннолетних детей  курировал Уполномоченный по правам человека в Камчатском крае. 19 декабря 2013 года был принят Закон Камчатского края № 366 «Об уполномоченном по правам ребенка в Камчатском крае».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *