Будущие выпускники организации для детей-сирот, посетили  Паратунский экспериментально-производственный лососевый рыбоводный завод для выпуска молоди в реки полуострова

Будущие выпускники Петропавловск-Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, посетили  рыбоводный завод в рамках реализации программы «Наставник».

Подросткам рассказали об истории завода, показали рабочее оборудование, провели в цех инкубации икры и выростной цех, а также предоставили возможность поучаствовать в подготовительном процессе для выпуска молоди в реки полуострова.

«Мы очень надеемся, что ребятам понравился и сам процесс, и работа рыбоводов. В дальнейшем они освоят эти профессии и будут нашему краю приносить пользу», – рассказала директор Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства Светлана Козелкова.

Отметим, в этом году Северо-восточный  филиал ФГБУ «Главрыбвод» в рамках профориентации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет помогать подросткам осваивать профессии, связанные с рыбной отраслью края, с прохождением практики и дальнейшим трудоустройством.

Смотрите видеосюжет о поездке по ссылке https://vk.com/wall-162811924_7840

Фото: Северо-Восточный филиал ФГБУ «Главрыбвод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *