В рамках Рождественских чтений состоялась дискуссия на тему роли семьи в духовно-нравственном воспитании и становлении ребенка

Камчатский ресурсный центр содействия развитию семейных форм устройства стал дискуссионной площадкой для обсуждения роли семьи в духовно-нравственном воспитании и становлении ребенка.

Мероприятие прошло в рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений “Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека”.

Во встрече принял участие кандидат социологических наук, руководитель лекционного направления АНО «Спаси Жизнь», заместитель председателя Тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства “Покров”» Константин Александрович Шестаков.

Лектор рассказывал, какие ценности и нормы необходимо формировать у подрастающего поколения и как приобщать детей к основам православной культуры.

Педагог-психолог Центра Галина Мищенко, представила эффективные методы воспитания ребенка в семье.

Своим опытом воспитания и сохранения традиционных ценностей поделилась Юлия Назарова, приемная мама одиннадцати детей, председатель клуба замещающих семей «Родные люди».

Напомним, в Камчатском крае региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений проходит с 2012 года. Инициативу Петропавловской и Камчатской епархии поддержало правительство Камчатского края. В оргкомитет регионального этапа чтений вошел 21 представитель правительства Камчатского края, Петропавловской и Камчатской епархии и общественных организаций

Источник: https://www.kamgov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *