Воспитанники организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, познакомились со своими наставниками

Специалисты Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства провели тренинг «Давайте познакомимся!», организованный для будущих выпускников интернатных учреждений и их наставников. Мероприятие было проведено с целью повышения эффективности наставнической деятельности и установления доверительных отношений между участниками.

Тренинг состоялся на базе спортивного клуба «Lasertag» при финансовой поддержке руководителя фракции ЛДПР Законодательного собрания Камчатского края Валерия Калашникова.

Под руководством педагога-психолога с ребятами проводились упражнения, направленные на знакомство и создание положительного эмоционального настроя, установления доверительных отношений в группе, преодоления барьеров в общении между наставником и его подопечным.

Участники продолжили свое взаимодействие в командной военно-тактической игре лазертаг. Все получили положительные эмоции от общения друг с другом в неформальной обстановке.

Всего в мероприятии приняли участие 30 человек. Это воспитанники Петропавловск-Камчатской школы-интернат для детей-сирот и детей, ОБПР; Центр содействия развитию семейных форм устройства «Радуга»; Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, ОБПР, с ОВЗ; Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, ОБПР.

К наставнической деятельности были привлечены студенты СПО Камчатского медицинского и педагогического колледжей, Камчатского колледжа технологии и сервиса и студенты Камчатского морского энергетического техникума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *