Камчатские выпускники организаций для детей-сирот на Всероссийском форуме «Мы нужны друг другу»

Завершается III Всероссийский форум «Мы нужны друг другу», который стал дискуссионной площадкой для содействия успешной социализации и реализации потенциала выпускников детских домов. 

Мероприятие проходит с 27 по 29 сентября в Москве.

Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», объединила более 300 выпускников организаций для детей-сирот из 79 субъектов Российской Федерации. В работе Форума также принимают участие представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, уполномоченные по правам ребенка, руководители НКО и организаций для детей-сирот.

Делегацию от Камчатского края представляют заместитель Министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Юлия Горелова, заместитель директора Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства Диана Приходько и выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Роман Каррыев (выпускник 2015г.) и Юлия Артёмова (выпускница 2021г.).

Как отмечают участники, главная особенность форума – возможность конструктивного диалога в исследовании и разработке новых подходов к системе социализации и адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

Кроме того, для присутствующих предусмотрено проведение большого количества мастер-классов и практических занятий по различным направлениям.

По итогам мероприятия участниками будут разработаны предложения и инициативы для совершенствования нормативно-правовой базы, организации просветительской деятельности в организациях для детей-сирот, предложены социально значимые проекты для последующей реализации в регионах России, разработаны рекомендации по постинтернатному сопровождению детей-сирот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *