В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» для замещающих семей клуба «Родные  люди»  6 августа  состоялась выездная экскурсия «Мы — пожарные» на базе Главного управления МЧС по Камчатскому краю» с целью профилактики и предупреждения пожаров и закрепления знаний по основам пожарной безопасности.

 Юные гости ознакомились с помещениями части, с техникой, стоящей на вооружении, боевым обмундированием и снаряжением, которое находится на пожарных автомобилях.

Дети  и взрослые получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть, ведь они не только познакомились с работой спасателей, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин, закрепили знания пожарной безопасности. При этом они лично убедились, как сложна и опасна данная работа. Ребята подчерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Администрация КГАУ «Камчатский ресурсный центр содействия развитию семейных форм устройства» выражает благодарность администрации и работникам Главного управления МЧС по Камчатскому краю за оказанное содействие в проведении всероссийской акции «Безопасность детства»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *