I Краевой форум-фестиваль «Не рядом, а вместе!» провели для наставников Камчатки и воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Торжественное открытие I Краевого форума-фестиваля «Не рядом, а вместе!» прошло в минувшие выходные в Петропавловске-Камчатском. Мероприятие, организованное Камчатским ресурсным центром содействия развитию семейных форм устройства, проводилось для популяризации наставнической деятельности среди студентов образовательных организаций и выпускников интернатных учреждений.

Организация форума состоялась при поддержке Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края и Депутата Законодательного Собрания Камчатского края 4-го созыва, Заместителя председателя постоянного комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства Валерия Калашникова.

«С 2017 года в Камчатском крае реализуется программа «Наставник» для выпускников интернатных учреждений, которые выходят в большую взрослую жизнь. В этот период они особенно нуждаются в друге, который вовремя окажет моральную поддержку и будет мотивировать к продолжению обучения и саморазвитию. Значимый взрослый — в лице студента-наставника, возможно, на всю жизнь останется другом. Не рядом, а вместе, только вместе, с вашей поддержкой и с вашей помощью, наши ребята проходят путь социализации — это очень важно», — обратилась к участникам форума и. о. Министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Владимировна Сафронова.

В рамках форума-фестиваля для участников был проведен мастер-класс по блогингу и организованы разнообразные тематические площадки. Председатель Молодежного правительства Камчатского края Екатерина Зубенко провела секцию «Социальное предпринимательство». У ребят была возможность проявить себя в командной разработке социально-значимых проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *