Единовременная выплата на приобретение мебели и бытовой техники лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

11.02.2021 года в Камчатском крае утвержден Порядок назначения единовременной выплаты на приобретение мебели и бытовой техники лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Приказ Министерства социального благополучия и семейной политики от 12.02.2021 № 215-П (изм. 22.03.2021).

Единовременная выплата предоставляется Краевым государственным казенным учреждением «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» и его филиалами (КГКУ «Центр выплат»).

Начиная с 1 января 2021 года право на получение единовременной выплаты имеют лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет включительно, являющиеся гражданами Российской Федерации и проживающие по месту жительства или пребывания в Камчатском крае.

Единовременная выплата предоставляется однократно в размере 50 000,00 рублей.

От имени гражданина может выступать представитель, в силу наделения его полномочиями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

За получением единовременной выплаты лица в возрасте от 18 до 23 лет включительно, являющиеся гражданами Российской Федерации и проживающие по месту жительства (месту пребывания) в Камчатском крае, могут обращаться через:

  • МФЦ;
  • портал «Госуслуги»;
  • отправить документы почтовым отправлением.

В целях получения консультаций и информирования о ходе рассмотрения заявления, прием граждан (представителей) осуществляется в порядке очереди или предварительной записи.

Назначение единовременной выплаты осуществляется по результатам рассмотрения заявления и документов, представленных гражданином (представителем), в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Единовременная выплата осуществляется КГКУ «Центр выплат» через организации, осуществляющие доставку и выплату денежных средств, либо кредитные организации, указанные гражданином в заявлении.

Контактные данные КГКУ «Центр выплат»: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, пр. Победы, д. 27/1, тел.: +7(4152) 29-67-12; факс.: + 7 (4152) 29-66-83

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *