В Камчатском крае проведена Всероссийская благотворительная акция «Согревая сердца»

Всероссийская благотворительная акция «Согревая сердца» организованная Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», при поддержке Минпросвещения России,  проходит во всех субъектах Российской Федерации в период с 10 декабря по 10 января 2021 года.

Участники готовят новогодние поздравления, открытки и поделки с последующей передачей в дома-интернаты для престарелых.

На Камчатке Акция была проведена Камчатским ресурсным центром содействия развитию семейных форм устройства.

Воспитанники и выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также студенты-наставники средних и высших образовательных организаций подготовили поделки и новогодние открытки для пожилых людей, проживающих в Паратунском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

К Акции присоединились замещающие семьи клуба «Родные люди» и неравнодушные граждане Камчатского края, которые подготовили теплые вязаные вещи.

24 декабря Председатель Регионального отделения по Камчатскому краю Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» Малов Максим, передал больше сотни подарков представителю Паратунского дома-интерната для престарелых и инвалидов Надежде Петровне Земской.

Надежда Петровна поблагодарила всех участников Акции за отзывчивость, доброту и неравнодушное отношение к престарелым людям, которым так приятно внимание в канун Нового года.

#Согреваясердца #СВДД #Детивсейстраны #дети-сироты #Новыйгод #Пожилыелюди #Старостьврадость #Камчатскийкрай #Россия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *