Первый Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу» открылся в Астрахани

С 10 по 13 ноября в г. Астрахани проходит I Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу», организованный Астраханским государственным университетом при участии Всероссийской общественной организации «Ассоциация выпускников детских домов «Дети всей страны».

В мероприятии участвуют более 300 выпускников детских домов из 85 субъектов РФ, которым не безразличны проблемы социализации, профориентации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, курирующие данную категорию людей в субъектах РФ.

От Камчатского края в форуме принимает участие Малов Максим, студент КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса» (ранее, выпускник КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, ОБПР»). Максима поддерживает на форуме Светлана Дик, специалист КГАУ «КРЦСРСФУ».

По итогам Форума участниками будут разработаны предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, организации просветительской деятельности в детских домах, предложены социально значимые проекты для реализации в регионах России, рекомендации по постинтернатному сопровождению детей-сирот. По возвращении в свои регионы участники Форума будут формировать региональные сообщества поддержки детей-сирот, привлекать общественность к проблемам и нарушениям прав воспитанников и выпускников детских домов, развивать институт наставничества в системе детских домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *