18 сентября специалистами КГАУ «Камчатский ресурсный центр содействия развитию семейных форм устройства» проведена Дискуссия «Моя жизнь после выпуска из организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на базе Камчатского сельскохозяйственного техникума.

В мероприятии приняли участие выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 2019 года, находящиеся на постинтернатном сопровождении.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы о предстоящей самостоятельной жизни. Ребята рассказали, что чувствуют больше ответственности за себя, находясь в СПО.

Педагог-психолог КГАУ «Камчатский ресурсный центр содействия развитию семейных форм устройства»  Марковичева И.В. провела тренинг «Давайте познакомимся». В ходе тренинга ребята отыграли упражнения, которые им помогли узнать своих однокурсников с разных сторон (вкусы, предпочтения, увлечения), настроить их на доверительные отношения между собой в дальнейшем учебном процессе, повысить навыки эмпатии для наиболее лучшего понимания окружающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *