Завершилась 1 смена военно-патриотического лагеря «Армеец»

Состоялось торжественное закрытие 1 смены военно-патриотического лагеря «Армеец», базирующегося на территории войсковой части в Петропавловске-Камчатском

Более 40 подростков приехали в лагерь с разных уголков Камчатского края.

В течение смены занятия с армейцами проводили военнослужащие региона. Под их руководством ребята изучили азы военного дела, овладели навыками армейского порядка и дисциплины, практическими приёмами обращения с оружием, прошли военно-спортивную подготовку.

На закрытие смены для гостей была подготовлена праздничная программа: воспитанники продемонстрировали полученные навыки строевой подготовки, подготовили музыкальные номера, а также выступили с показательными выступлениями армейского рукопашного боя.

По итогам смены ребята, которые наиболее успешно выполнили программу по строевой, огневой, спортивной или военно-медицинской подготовки были награждены грамотами и памятными подарками. Армейцы, отличившиеся в личном первенстве по физической подготовке, награждены грамотами от войсковой части.

Родители воспитанников выразили свою благодарность всем организаторам мероприятия и подчеркнули важность проведения лагеря с военной направленностью. Более 50% ребят изъявили желание приехать в лагерь на 2 смену.

Всего в лагере «Армеец» отдохнёт около 100 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *