В военно-патриотическом лагере «Армеец» с ребятами провели работу педагоги-психологи Камчатского ресурсного центра

18 июля на базе ВПЛ «Армеец» педагоги-психологи Камчатского ресурсного центра провели с подростками тренинг «Мы — вместе». Тренинг состоит из четырех занятий: «Давайте познакомимся», «Наши эмоции», «Мое будущее — в моих руках», «Мы – одна команда».

Занятия направлены на решение разнообразных задач: от развития познавательных способностей и учебной мотивации до осуществления позитивных изменений в сфере отношений с родственниками и сверстниками. От повышения уровня информированности о проблеме зависимости до формирования навыка ассертивного отказа (умение сказать «Нет» наркотикам, алкоголю).

Знакомство с ребятами прошло в теплой атмосфере, подростки рассказали о себе, своих интересах, озвучивали направления, в которых хотели бы развиваться. В ходе занятия несовершеннолетние освоили техники снятия тревожности и беспокойства; выполняя упражнения, ребята научились применять приемы саморегуляции и мобилизации. Мероприятие получилось насыщенным, познавательным и очень добрым. Все участники получили заряд положительных эмоций и приятных впечатлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *