Наставники Камчатки и воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсудили «секреты успешного наставничества»

На базе отдыха «Фламинго» 17 мая прошел тренинг «Секреты успешного наставничества». Участниками стали наставники Камчатки из числа студентов средних профессиональных образовательных организаций Камчатского края и воспитанники – потенциальные выпускники – Петропавловск-Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, и Центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга».

С приветственным словом к участникам обратился депутат Законодательного собрания Камчатского края, заместитель председателя постоянного комитета по социальной политике Валерий Юрьевич Калашников.

«Я рад, что в крае есть представители молодежи, которые неравнодушно относятся к проблемам воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Уверен, что проведение подобного рода мероприятий станет еще одной ступенькой для развития наставничества и доброй традицией», – отметил Валерий Юрьевич.

Совместно с педагогом-психологом Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства Карпенко Кристиной, ребята выполняли задания, благодаря которым установили контакт в различных ситуациях общения, овладели навыками эффективного слушания и расширили диапазон творческих способностей.

Всего в тренинге приняло участие 20 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *