Наставники Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства поделились своим опытом сопровождения детей-сирот со студентами Елизовского района

23 января состоялась встреча наставников и студентов Камчатского промышленного техникума.

С призывом пополнить ряды желающих оказывать помощь воспитанникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в социализации, адаптации и интеграции в общество, к молодежи обратились студенты-наставники города Петропавловска-Камчатского: «Мы сопровождаем воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уже более двух лет. Ребятам мы оказываем содействие в образовательном определении, мотивируем их на успех и служим им примером».

14 студентов Елизовского района заинтересовались программой «Наставник» и выразили желание оказывать помощь потенциальным выпускникам.

Напомним, что в Камчатском крае реализуется программа «Наставник». Студенты средних профессиональных организаций в течении года до выпуска помогают воспитанникам совершенствовать навыки самоорганизации.

Надеемся, что к наставникам краевого центра присоединятся и студенты средних профессиональных образовательных организаций Елизовского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *