Проект Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства вошел в число финалистов всероссийского конкурса «С любовью к детям»

С августа 2018 года по май 2019 года «Камчатский ресурсный центр содействия развитию семейных форм устройства» реализует проект «Повышение профессиональной компетентности специалистов, осуществляющих сопровождение замещающих семей в Камчатском крае», который вошел в список числа финалистов Всероссийского конкурса «С любовью к детям».

В рамках проекта пройдут обучение специалисты Служб сопровождения организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и органов опеки и попечительства муниципальных районов Камчатского края. Обучение проводят  ведущие специалисты Санкт-Петербургского общественного фонда «Родительский мост» и Новосибирской городской общественной организации усыновителей «День аиста». Также запланированы выездные семинары в труднодоступные районы Камчатского края.

Подробнее

 С 20 февраля по 20 марта текущего года Благотворительный фонд компании Amway «В ответе за будущее» совместно с Фондом «КАФ» провел VI Всероссийский открытый конкурс проектов «С любовью к детям».

Всего поступило 67 заявок из Тульской, Волгоградской, Новгородской, Вологодской,  Псковской, Смоленской областей и других регионов страны.

Конкурс проводится ежегодно с целью выявления и предоставления финансирования лучших проектов государственных, муниципальных, общественных организаций, направленных на развитие Служб, осуществляющих сопровождение приемных семей, способствуя профилактике вторичного сиротства и гармонизации детско-родительских отношений в приёмных семьях.

Отметим, что за пять лет Благотворительный фонд компании Amway поддержал реализацию подобных проектов в 21 регионе страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *