Материнский капитал на Камчатке увеличится на 4 %

Постановлением Правительства Камчатского края от 15 февраля 2018 № 17-П «Об индексации размера краевого материнского (семейного) капитала семьям, проживающим в Камчатском крае» утвержден коэффициент индексации размера краевого материнского капитала в размере 1,04.

Таким образом, с 1 апреля на первого ребёнка размер капитала будет 115,7 тысяч рублей, на третьего – 137,7 тысяч рублей, на четвертого – 207,1 тысяч рублей, на пятого – 275,4 тысяч рублей, на шестого и последующего ребёнка – 344,8 тысяч рублей.

Право на краевой материнский (семейный) капитал может быть реализовано не ранее чем по истечении шести месяцев со дня рождения (усыновления) третьего или последующего ребенка либо рождения первого ребенка женщиной в возрасте от 19 до 24 лет включительно.

Распорядиться средствами материнского (семейного) капитала получатели могут, направив их на улучшение жилищных условий семьи путем приобретения жилого помещения в собственность либо строительства, ремонт жилья для проживающих в сельской местности, получение образования детьми, не достигшими на дату начала обучения 23 лет, приобретение транспортного средства.

Распоряжение краевым материнским (семейным) капиталом может осуществляться одновременно по нескольким направлениям, указанным выше.

Индексация размера материнского капитала будет производиться с 1 марта 2018 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *