Валерию Калашникову рассказали о результатах реализации проекта «Наставник» и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

В рамках реализации депутатских наказов на базе Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства состоялась встреча наставников с депутатом Законодательного собрания Камчатского края Валерием Калашниковым. 

На встречу были приглашены студенты-наставники, участвующие в проекте.

Директор Центра отчиталась депутату о ходе реализации краевой программы «Наставник», её промежуточных итогах и поблагодарила Валерия Калашникова за  внимание к вопросам сопровождения воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период подготовки к самостоятельной жизни, отметив, что благодаря сотрудничеству, в текущем году удалось провести I Краевой форум-фестиваль «Не рядом, а вместе!», организованный для популяризации наставнической деятельности среди студентов образовательных организаций и выпускников интернатных учреждений.

В ходе встречи с наставниками обсудили перспективы развития наставничества в регионе и вопросы дальнейшего сотрудничества.

Депутат пожелал ребятам успехов в наставнической деятельности и предложил привлекать к участию ребят из отдаленных районов края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *