Жилье детям-сиротам

4 +1 -1
Елена спросил 5 лет назад

Здравствуйте! Я приехала из другого города. Включена в список детей-сирот в городе Красноярск. Устроилась на постоянную работу, снимаю жилье. Как мне получить жилье в Петропавловске-Камчатском?

1 ответ
2 +1 -1
Администратор Админ. ответил 5 лет назад

На основании п. 23 Правил формирования списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями (далее – Список), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04.04.2019 № 397 «О формировании списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства», Вы имеете право обратиться в уполномоченный орган Камчатского края с заявлением об исключении из Списка по прежнему месту жительства и включении в Список по новому месту жительства.
Уполномоченный орган по новому месту жительства в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления об исключении из Списка направляет в уполномоченный орган по прежнему месту жительства, где Вы включены в Список, письменный запрос о предоставлении учетного дела, а также запрос в орган опеки и попечительства по новому месту жительства о постановке Вас на учет в установленном порядке.
Орган по новому месту жительства не позднее 10 рабочих дней со дня поступления информации по запросам принимает решение о включении (об отказе о включении) Вас в Список согласно утвержденным Правилам.