В Петропавловске обсудили актуальные вопросы постинтернатного сопровождения

26 мая на базе Камчатского Ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства состоялся круглый стол «Организация межведомственного взаимодействия в постинтернатном сопровождении».

В мероприятии приняли участие представители органов опеки и попечительства Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района,

Управления имущественных отношений, Центра занятости населения, Елизовского центра социального обслуживания населения и постинтернатные воспитатели.

В рамках круглого стола были раскрыты основные проблемы постинтернатного сопровождения, социально-трудовой адаптации и социализации выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Элеонора Анкудинова — начальник отдела опеки и попечительства Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края,

обсудила с представителями ведомств и организаций трудности, возникающие в процессе постинтернатного сопровождения и наметила пути их решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *