Камчатские студенты повысили свой уровень профессиональной компетенции в вопросах сопровождения воспитанников организаций для детей-сирот

В Камчатском промышленном колледже состоялась лекция-практикум «Особенности и принципы  наставнической деятельности в процессе сопровождения воспитанников организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Мероприятие организовано для кандидатов в наставники из числа студентов средних профессиональных образовательных организаций Камчатского края, в рамках реализации краевой программы «Наставник».

Специалисты Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства рассказали ребятам основные принципы работы с детьми интернатных учреждений, смоделировали возможные проблемные ситуации и определили способы их разрешения.

Напомним, программа направлена на подготовку будущих наставников детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказание им помощи в процессе подготовки к самостоятельной жизни и адаптации в учебном заведении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *