Специалисты организаций для детей-сирот обсудили вопросы профилактики социального сиротства и коррекции семейного неблагополучия

12 февраля на базе Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства состоялся семинар-практикум в рамках реализации региональной программы «Счастливы вместе».

Комплексная программа «Счастливы вместе» создана с целью профилактики социального сиротства и коррекции семейного неблагополучия, которая реализуется в организациях для детей-сирот Камчатского края с 2019 года. 

Участниками семинара стали руководители и специалисты организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Специалисты рассмотрели основные принципы работы с кровной семьёй, обсудили трудные жизненные ситуации и обменялись опытом работы по реабилитации семей воспитанников с целью возвращения их в кровную семью.  

Участники поблагодарили за организацию практикума, отметив, что подобная форма встреч наиболее эффективна, так как обеспечивает дополнительную теоретическую и практическую подготовку и помогает строить свою работу на более высоком уровне. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *