На Камчатке подвели итоги краевого конкурса «История нашей семьи»

В Камчатском ресурсном центре содействия развитию семейных форм устройства подвели итоги краевого конкурса дневников приемных семей «История нашей семьи», организованного в рамках реализации проекта «Клуб замещающих семей «Родные люди»».

Конкурс проводится ежегодно среди замещающих семей Камчатского края с целью пропаганды семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всего было заявлено девять  работ от приёмных родителей, имеющих опыт воспитания детей не менее одного года. Это семьи из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Алеутского, Елизовского, Тигильского муниципальных районов.

В своих работах участники поделились историями принятия в свою семью ребенка из детского дома, поделились успешным опытом в решении сложных ситуаций, возникающих в процессе его адаптации и воспитания,  рассказали о роли семьи в жизни приёмного ребёнка.

По итогам конкурса, победителем стала жительница краевой столицы Виталия Куренкова. Второе место досталось Ирине Гордюковой из Вилючинского городского округа, и замкнула тройку победителей Ирина Станкевич из Елизовского муниципального района. Все призеры и участники получили памятные призы и дипломы.

Традиционно все работы будут опубликованы на страницах бесплатного ежеквартального журнала «Родные люди» в 2021 году.

#журналродныелюди @familycentr41

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *