26 сентября в рамках реализации проекта «Клуб замещающих семей «Родные люди» состоялся тренинг для родителей «В гармонии с собой».

В ходе проведения тренинга специалисты и замещающие родители провели самодиагностику и проанализировали своё внутреннее эмоциональное состояние, затем обсудили важность гармоничного эмоционального фона и при помощи метода визуализации, провели связь между родительским и детским эмоциональным состоянием. Также, в ходе разбора практической ситуации, участники поделись опытом взаимодействия с детьми в сложных случаях, проработать возможные ошибки и отреагировать чувства, вызванные пониманием последствий деструктивного взаимодействия с детьми. Замещающие родители с интересом выполняли предложенные упражнения, активно вступали в обсуждение, оказывали эмоциональную поддержку друг другу.

В завершении тренинга специалисты провели для родителей релаксационное упражнение с использованием музыкальной терапии и предложили дополнительно несколько вариантов релаксации.

Все участники отметили, что данный тренинг был полезен, и они смогли найти то, что стоит изменить во взаимоотношениях с детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *