Выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящиеся на постинтернатном сопровождении, приняли участие в мастер-классе «Цветы жизни»

24 июля прошел мастер-класс «Цветы жизни» для выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на постинтернатном сопровождении. Площадкой для проведения мероприятия стал КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум».

В ходе мастер-класса участники познакомились с техникой изготовления декоративного объемного цветка из гофрированной бумаги, смогли проявить свои творческие способности, приобрели опыт совместной работы.

«Я давно мечтала научится делать объемные цветы, которые используют для оформления интерьеров. На мастер-классе я научилась этой несложной технике. Теперь я смогу сама изготовить цветы для своих близких и друзей на любое торжество», – поделилась впечатлениями Кристина Белостоцкая, студентка Камчатского педагогического колледжа.

Напомним, что Камчатский ресурсный центр содействия развитию семейных форм устройства является уполномоченной организацией по постинтернатному сопровождению в Камчатском крае. Сотрудники Центра оказывают содействие выпускникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в решении проблем постинтернатной адаптации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *