Специалисты организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсудили актуальные вопросы участия детей в принятии решений, затрагивающих их интересы

В Камчатском ресурсном центре содействия развитию семейных форм устройства состоялся семинар «Модель участия детей в принятии решений, затрагивающих их интересы», который прошел в рамках рекомендаций VI съезда руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения.

Участниками стали руководители и специалисты организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, всего 16 человек.

Присутствующие рассмотрели принципы организации деятельности по осуществлению права ребенка быть услышанным, наметили пути решения проблем участия детей в управлении учреждением.

В ходе семинара специалисты организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поделись своим опытом организации самоуправления в учреждении.

Стоит отметить, что участие детей в принятии решений способствует формированию у них активной жизненной позиции и способность брать ответственность за свое мнение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *