Не рядом, а вместе: волонтёры-наставники поздравили своих подопечных

1 сентября  более 20  выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали студентами средних профессиональных образовательных организаций Камчатского края. Для них начался новый, насыщенный и увлекательный период жизни.
В этот торжественный день ребят  поздравили  не только  сотрудники образовательных организаций, но и волонтёры – наставники.

В Камчатском крае успешно реализуется проект «Наставник» в рамках которого, волонтёры оказывают поддержку, помогают определиться с будущей профессией, мотивируют на успех и служат примером во всём воспитанникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Радостно наблюдать, что сегодня со студентами первокурсниками из числа  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся их наставники, которые пришли порадоваться новому этапу жизни своих подопечных. Желаем им успехов в учёбе и во всех начинаниях» — своими впечатлениями поделилась куратор проекта «Наставник» Светлана Дик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *